Строительный форум на Yondi.ru
Вернуться   Строительный форум на Yondi.ru > Отделка, ремонт, перепланировка, обустройство, уют. > Сантехника и сантехнические аксессуары

Yondi.ru
Правила форума
Каталог
Тендеры
Реклама на сайте
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 23.08.2007, 15:28   #1
Бывалый

По умолчанию Гидромассажная ванна,плюсы и минусы.

Кто-нить использует гидромассажную ванну. Какие ощущения? Нжна ли она или это все мулька? Плюсы и минусы, на самом деле ?
Кэмэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 16:24   #2
Консультант

Отправить сообщение для Самойлов Евгений с помощью ICQ

Я работая с такими ваннами уже пять лет, насмотрелся всякого
В принципе эта вещь (гидромассаж) вполне полезна, она снимает напряжение за день, разгоняет кровь и позволяет держать мышцы и кожу в тонусе, потому как это массаж. Пользуясь два - три раза в неделю вы почувствуете разницу. Минус в современном оборудовании практически нет, главное не мыть собаку с включенным гидромассажем Ну и чистить систему пару - тройку раз в год.
Самойлов Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 16:43   #3
Бывалый

А как это-чистить систему? Ее самому чистить или кого-то приглашать для этого(специалиста,я имею ввиду)?
Кэмэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 17:10   #4
Местный

И неужели пару-тройку раз в год? До этого вода не начнет вонять? Насколько я слышала, такая среда - рай для великого количества бактерий.
Аркадия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 11:59   #5
Консультант

Отправить сообщение для Самойлов Евгений с помощью ICQ

Есть специальные средства для прочистки системы. Продаются в магазинах, желательно покупать в магазинах специализированных. Средство называется Дельфин Блаусан. Стоит порядка тысячи рублей (хватает надолго). Просто наполняете ванну и заливаете в нее средство, все работает минут пятнадцать и выключаете. Если долго не чистить, то потом всякие ненужности полезут при очистке... А вода из гидромассажной системы сливается, так что рая бактериям так не слишком много, хотя некоторые там приживаются))

Последний раз редактировалось Самойлов Евгений; 24.08.2007 в 12:01..
Самойлов Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 12:02   #6
Бывалый

А мне гидромассажные ванны не нравятся. У нас когда-то была такая, так пользовались редко, ничего в ней особенного не находили, а потом сделали ремонт и поставили ванну с аэромассажем - вот это вещь, вот это действительно релаксация. Маленькие форсунки размещены по всему дну и из них идут прохладные пузырьки - очень тонизирует.
Швондер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 12:09   #7
Местный

Не в обиду производителям всяких навороченных гидромассажных приспособлений, но, на мой взгляд, лучшее средство тонизировать тело и дух - обливание холодной водой и последующее похлопывание тела ладонями (можно с привлечением к делу вторых, близких лиц)))). Уже 1,5 месяца практикую и весьма довольна результатом.
Geyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 13:38   #8
Новичок

мы тоже гидромассаж ставить собираемся- минусов не вижу, а напор воды.... как говорят хорошая проводка свое высосет- там это не влияет- это же маторчик системный работает и воду гоняет - а релаксация классная!
Tiran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 14:52   #9
Бывалый

У нас стандартная ванна (может, чуть длиннее обычного) с ввинченным гидромассажем. Т.е. я отдельно покупала ванну, а потом мне в неё монтировали этот механизм. Аэро- я хотела, но подумала, что этот будет уж слишком для такого корытца
Маргаритка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 19:01   #10

Отправить сообщение для Sergodin с помощью ICQ

Аэромассаж практически не имеет никаких терапевтических свойств...хотя ощущение от него приятные, я бы даже сказал доставляют удовольствия...
могу добавить что не весь гидромассаж имеет свойства. Австрийская фирма Pamos изготавливает ванны (сами ванны они не производят, они производят лишь гидромассажное оборудование) под физические размеры клиента, распологая форсунке в ванне соответственно телосложению.
Jacuzzi изобрела ванну J.Sha с новыми необычаенными технологиями, спинным массажем Шиацу."массаж водяными пальцами". очень приятная и полезная вешь, опробовал на себе..
ну конечно они стоят не копейки.но они того стоят.
в отличии от отечественных производителей (да простят они мне)) там, на европейских фабриках делается все очень очень качественно...
китай-б/к.
Sergodin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Смотрите также:
Опции темы
Опции просмотра